Résultats 2018

Classement Général Final


Classement Général Final

Challenge du Tarn Open 2018

 

Niveau 1 : 20 km

1.     DELMAS Lou 33 points
2.     VAUDEVIRE Nathalie 20 points
2.     RULLIERE Norbert 20 points
2.     JANICHON Anne Claude 20 points
5.     HOUBERON Sandra 19 points

-> Classement général final 20 km

Niveau 2 : 40 km

1.     TAPIS Valentine 116 points
2.     HUC Alain 76 points
3.     CROUZET Estelle 56 points
4.     CAPPEAU Lilou 40 points
4.     RACLIN Gilles 40 points

-> Classement général final 40km

Niveau 3 : 60 km

1.     SAMMITO Marie 154 points
2.     GLORIAN Laetitia 140 points
3.     DELERIS Laurent 92 points
4.     ROUQUIER Eric 76 points
5.     MASSOT Elisabeth 70 points

-> Classement général final 60 km

Niveau 4 : 80 km Elite

1.     BUMAT Camille 196 points
1.     MAUGEAIS Margot 170 points
3.     FABRE CARLUS Victor 160 points
4.     TOMAS ARNAUD Pablo 158 points
5.     PEREYRA Sergio 156 points

-> Classement général final 80 km Elite

Niveau 5 : 80 km Grand-prix

1.     COUSINIE Victor 315 points
2.     AUBERTIN Alex 312 points
3.     BROUARD Isabelle 213 points
3.     BEUDET Laurine 213 points
5.     RIVALS Elina 183 points

-> Classement général final 80 km Grand Prix

Carmaux


Carmaux

25 mars 2018

Niveau 1 : 20 km

1. VAUDEVIRE Nathalie 20 points
2. HOUBERON Sandra 19 points
3. DAMIEN Cyndy 18 points
4. GAUTIE Sandy 17 points
5. JALADY Marie 16 points

 

Niveau 2 : 40 km

1. TAPIS Valentine 40 points
2. HUC Alain 38 points
3. CINQ Marjorie 36 points
4. MONTOYA Anaïs 34 points
5. CANCE Jacques 32 points

 

Niveau 3 : 60 km

1. SAMMITO Marie 60 points
2. LELOUP HELLIES Marianne 58 points
3. VALDEBOUZE Noémie 56 points
4. DOMENET BONNIOL Axelle 54 points
5. BOSSOT Malaury 52 points

 

Niveau 4 : 80 km Elite

1. FABRE CARLUS Victor 80 points
1. TOMAS ARNAUD Pable 80 points
3. TOMAS Philippe 76 points
4. TOMAS ARNAUD Lilou 74 points
5. DUPUY Caroline 72 points

 

Niveau 5 : 80 km Grand-prix

1. ANTOINE Inès 160 points
2. FABRE Laetitia 155 points
3. VIALETTES Jonathan 150 points
4. MAVIEL Dana 145 points
5. ROUSSEL Eline 140 points

St-Beauzile JC


Saint-Beauzile JC

2 juin 2018

 Annulée


Saint-Beauzile


Saint-Beauzile

3 juin 2018

 Annulée


Anglès JC


Anglès JC

4 août 2018

Niveau 1 : 20 km

1. COULIN Juliette 10 points
2. CAUCHI Camille 10 points
3. PERLOT Cécile 10 points
4. CAPPEAU Charles 10 points
5. MOULIN Pauline 10 points

Niveau 2 : 40 km

1. JULLIEN Garance 20 points
2. BONAL Loann 20 points
3. BOCQUET Sarah 20 points
4. MAGNE Mélanie 20 points
5. CARTIER Mélissa 20 points

Niveau 3 : 60 km

1. MONTAGNE Julia 30 points
2. ROBERT Robert 30 points
3.
4.
5.

Niveau 4 : 80 km

1. PAYEN Caline 40 points
2. HUC Elodie 40 points
3. AUBERTIN Alex 40 points
4. VIAL Marine 40 points
5. MAUGEAIS Margot 40 points

Anglès


Anglès

5 août 2018

Niveau 1 : 20 km

1. VANDEKERCKOVE Léa 20 points
2. DELMAS Lou 19 points
3. MOREIRA Ines 18 points
4. VANDEKERCKOVE Paul 17 points
5. CROUZET Estelle 16 points

Niveau 2 : 40 km

1. TAPIS Valentine 40 points
2. HUC Alain 38 points
3. ABDENNEBI Erika 36 points
4. COUBLE Arianne 34 points
5. DELERIS Laurent 32 points

Niveau 3 : 60 km

1. FOIRY LANCE Sandrine 60 points
2. CHANVIN Anaïs 58 points
3. ROUQUIER Eric 56 points
4. SAMMITO Marie 54 points
5. GLORIAN Laetitia 52 points

Niveau 4 : 80 km Elite

1. NAVE Nadezda 80 points
1. CARTIER Aure 80 points
3. DUPUY Caroline 76 points
4. MERLIN Edmée 74 points
5. MERLIN Lise 72 points

Niveau 5 : 80 km Grand-prix

1. MAGNAUDEIX Mathieu 160 points
2. COUSINIE Victor 155 points
3. COUSINIE Vincent 150 points
4.
5.

Carmaux


Carmaux

7 octobre 2018

Niveau 1 : 20 km

1. JANICHON Jean-Claude 20 points
2. BLAVY Laure 19 points
3. MORICEAU Stella 18 points
4. FRANC Maëlle 17 points
5. LEBIGRE Déborah 16 points

Niveau 2 : 40 km

1. CAPPEAU Lilou 40 points
2. MAUREL Raphaël 38 points
3. TAPIS Valentine 36 points
4. SAMMITO Marie 34 points
5. RABAT Sandra 32 points

Niveau 3 : 60 km

1. DELERIS Laurent 60 points
2. DAVID Carole 58 points
3. DUPUY Caroline 56 points
4. FORNIZ William 54 points
5. TOMASELLA Orane 52 points

Niveau 4 : 80 km Elite

1. FABRE CARLUS Victor 80 points
1. TOMAS ARNAUD Pable 78 points
3. HUC Elodie 76 points
4. BUMAT Camille 74 points
5. TRANIER Virginie 72 points

Niveau 5 : 80 km Grand-prix

1. COUSINIE Victor 160 points
2. BROUARD Isabelle 155 points
3. AUBERTIN Alex 150 points
4. BEUDET Laurine 145 points
5. PIRON Aurélien 140 points