Résultats 2017

Classement Général


Classement Général Final

Championnat du Tarn 2017

40 km : Espoirs

1.     FABRE Victor 1 117,14 points
2.     TOMAS Pablo 1 096,62 points
3.     TOMAS Philippe 1 037,46 points
4.     REMY Hélène 862,25 points
5.     BONAL Loann 473,82 points

-> Classement 40km Espoirs

60 km : Élite

1.     GIORGUITTI Jean-Claude 1 517,70 points
2.     HUC Alain 1 312,90 points
3.     BRESSOLLES Edvige 1 151,50 points
4.     TRENTAZ Léa 1 129,30 points
5.     JALBY Lucille 980,12 points

-> Classement 60 km Élite

80 km limité : Grand-Prix

1.     MAUGEAIS Margot 1 821,92 points
2.     BUMAT Camille 1 769,66 points
3.     BROUARD Isabelle 1 691,92 points
4.     PIRON Aurélien 1 317,76 points
5.     VANDEKERCKHOVE Léa 1 302,06 points

-> Classement 80 km Grand-Prix

80 km libre : Grand-Prix

1.     LELOUP HELLIES Marianne 1 765,50 points
2.     MEUNIER Clara 1 325,20 points
3.     VANDEKERCKHOVE Paul 1 143,90 points
4.     TOMAS Lilou 1 132,00 points
5.     CAPELIER Vicky 1 126,96 points

-> Classement 80 km Grand-Prix

Carmaux


Carmaux

26 mars 2017

40 km : Espoirs

1.    FABRE Victor 279,90 points
2.    TOMAS Pablo 265,92 points
3.    BONAL Loann 253,80 points
4.    BONAL Eric 253,74 points
5.    SANTALUCIA Alain 245,16 points

60 km : Élite

1.    COMBETTE Sarah 407,70 points
2.    GIORGUITTI Jean-Claude 407,30 points
3.    HUC Alain 363,90 points
4.    MOLARO Amandine 318,30 points
5.    RACLIN Gilles 98,90 points

80 km limité : Grand-Prix

1.    BROUARD Isabelle 589,44 points
2.    MAUGEAIS Margot 544,16 points
3.    LELOUP HELLIES Marianne 523,84 points
4.    BUMAT Camille 329,50 points
5.

80 km libre : Grand-Prix

1.    ALEIX Noa 998,40 points
2.    FABRE Alice 0 points
3.    TOMAS Lilou 0 points
4.
5.

St-Beauzile


Saint-Beauzile

21 mai 2017

40 km : Espoirs

1.    TOMAS Philippe 261,54 points
2.    COUSINIE Victor 238,38 points
3.    COUSINIE Vincent 238,32 points
4.    TOMAS Pablo 237,35 points
5.    FABRE Victor 237,30 points

60 km : Élite

1.    MOULY Thibaut 352,90 points
2.    HUC Alain 344,00 points
3.    GIORGUITTI Jean-Claude 319,60 points
4.    DUPUY Caroline 283,50 points
5.    MILLET Marie 240,00 points

80 km limité : Grand-Prix

1.    MAUGEAIS Margot 562,08 points
2.    BUMAT Camille 541,28 points
3.    PIRON Aurélien 521,92 points
4.    VANDEKERCKHOVE Léa 471,52 points
5.

80 km libre : Grand-Prix

1.    TOMAS Lilou 696,00 points
2.
3.
4.
5.

Mouzieys-Teulet


Mouzieys-Teulet

23 juillet 2017

 

40 km : Espoirs

1.    TOMAS Pablo 299,95 points
2.    CRISNAIRE Thomas 273,06 points
3.    FABRE Victor 269,94 points
4.    TOMAS Philippe 269,88 points
5.    ROGNAN Boston 245,33 points

60 km : Élite

1.    GIORGUITTI Jean-Claude 384,00 points
2.    TRENTAZ Léa 337,50 points
3.    AZAM Philippe 321,10 points
4.    COMBETTE Sarah 315,40 points
5.    LONGO Vincent 240,00 points

80 km limité : Grand-Prix

1.    THAMIE Flavie 663,04 points
2.    DONNAIS Achile 579,04 points
3.    BEUDET Laurinne 502,88 points
4.    GRANIE Maureen 492,96 points
5.    LABRUNIE Jade 492,96  points

80 km libre : Grand-Prix

1.    NOAILLES Anaïs 907,20 points
2.    VIALETTES Guilhem 893,92 points
3.    GAY Jean-Paul 881,68 points
4.    VANDEKERCKHOVE Paul 856,00 points
5.    MEUNIER Clara 704,80 points

Anglès


Anglès

6 août 2017

40 km : Espoirs

1.    BRESSOLLES Edvige 257,16 points
2.    REMY Hélène 245,40 points
3.    CROUZET Estelle 214,92 points
4.    REUMONT Geneviève 198,66 points
5.    PEREYRA Sergio 160,00 points

60 km : Élite

1.    JEROME Aurélie 473,70 points
2.    TRENTAZ Léa 418,90 points
3.    GIOGUITTI Jean-Claude 406,80 points
4.    POUSTOMIS Gaëlle 363,80 points
5.    MARCHESIN Antoine 352,90 points

80 km limité : Grand-Prix

1.    GRANIER Maureen 517,92 points
2.    CANCE Jacques 495,20 points
3.
4.
5.

80 km libre : Grand-Prix

1.    LELOUP HELLIES Marianne 646,16 points
2.    THEVENIAUD Lisa 636,00 points
3.
4.
5.

Carmaux


Carmaux

15 octobre 2017

40 km : Espoirs

1.    FABRE Victor 330,00 points
2.    TOMAS Pablo 293,40 points
3.    REMY Hélène 273,42 points
4.    TOMAS Philippe 264,24 points
5.    CINQ Marjorie 230,64 points

60 km : Élite

1.    BRESSOLES Edwige 447,40 points
2.    CAUCHI Camille 417,00 points
3.    LANCE Sandrine 406,70 points
4.    HUC Alain 389,00 points
5.    TRENTAZ Léa 372,90 points

80 km limité : Grand-Prix

1.    BUMAT Camille 578,88 points
2.    CANCE Jacques 578,56 points
3.    PIRON Aurélien 555,84 points
4.    MAUGEAIS Margot  555,68 points
5.    BROUARD Isabelle 555,68 points

80 km libre : Grand-Prix

1.    BOITEL Pauline 992,88 points
2.    CAPELIER Vicky 886,96 points
3.
4.
5.